2009 METEOR LIVE


カズウ&ヒロックinドレス

2009/12/31 Sat.

ロッキン新天地 vol.26 年末スペシャル09→10
at 浅草KURAWOOD
メテオール / Asakusa Jinta / Jug a billy cats / ▲s+御存知貴婦人会 / 辻香織 /
松崎ナオ / 覆面☆食堂 / MINORITY ORCHESTRA / the EASTERN SKY / SPIKYS
【フード】たこ焼き屋 / おこのみやっさん【アート】絵描き光

2009/12/18 Sat.

浅草ゴールデンタイム Vol.40
at 浅草KURAWOOD
メテオール / MINORITY ORCHESTRA / 覆面☆食堂 / ずれやまズレ子 / ランランランズ

2009/11/27 Fri.

ヒカシュー×メテオール
at 浅草KURAWOOD

2009/09/26 Sat.

ロッキン新天地 vol.22
at 浅草KURAWOOD
メテオール / Jug a billy cats / ドブロク / ASAKUSA JINTA

2009/09/19 Sat.

火あぶりNIGHT vol.1 ~レコ発でピコすかしは天手古舞~
at 中野ムーンステップ
メテオール / ザ▲ピコテッツ / かたすかし / おはやし / オキシガール / 重婚 / 坂本移動どうぶつ園

2009/08/21 Fri.

浅草ゴールデンタイム vol.34
at 浅草KURAWOOD
メテオール / SPIKYS / まじ☆ぽじ / Boogie the マッハモータース

2009/07/20 Mon.

放電するアルゴナウタイ vol.2
at 秋葉原DRESS-HALL
メテオール

2009/07/03 Fri.

浅草ゴールデンタイム Vol.29
at 浅草KURAWOOD
メテオール / andmore

2009/06/12 Fri.

浅草ゴールデンタイム vol.27
at 浅草KURAWOOD
メテオール / ザ・ピコテッツ / punicaporca / SPIKYS

2009/05/15 Fri.

パラダイス浅草 Vol.5
at 浅草KURAWOOD
メテオール / andmore

2009/04/12 Sun.

うたまつり
at サンピアン川崎
山田 一実 / andmore

2009/04/05 Sun.

パラダイス浅草 Vol.5
at 浅草KURAWOOD
メテオール / andmore

2009/03/03 Tue.

カーニバル浅草
at 浅草KURAWOOD
メテオール / andmore

2009/01/16 Fri.

4-D mode1 × メテオール
at 浅草KURAWOOD