2007 METEOR LIVE


カズウ&ヒロックin仲見世

2007/12/29 Sat.

浅草巌流島
at 浅草KURAWOOD
メテオール / andmore

2007/11/29 Thu.

美女と野獣
at 浅草KURAWOOD
メテオール / andmore

2007/11/08 Thu.

コドモたちドーモ!
at 秋葉原ドレスTOKYO
メテオール / ダブルユース2.0 / ピノリュック

2007/10/04 Thu.

浅草kingdom-028-
at 浅草KURAWOOD
メテオール / andmore

2007/09/08 Sat.

秋葉原復興計画 003
at 秋葉原ドレスカフェ
メテオール

2007/08/29 Thu.

電子万博 EXPO’2007
at StudioCube326
メテオール / 金色 / ピノリュック / pLumsonic! / andmore

2007/07/26 Thu.

宇宙民謡酒場001
at 秋葉原ドレスTOKYO
メテオール

2007/07/15 Sun.

Copy-Mania 2007
at 浅草KURAWOOD
メテオール / FU-CA / パチモデル / Professor-Model D≠A / モナカ / ドムビヰツ / 怪彗星 =ツイフォニウム アナザー ユニット= / ダブルユース2.0more

2007/06/23 Sat.

秋葉原復興計画 002~サイザンスの幽霊~
at 秋葉原ドレスカフェ
メテオール

2007/06/01 Fri.

浅草コネチカルゼ
at 浅草KURAWOOD
メテオール / 真黒毛ぼっくす / andmore

2007/05/04 Fri.

宇宙大博覧会
at 浅草KURAWOOD
メテオール / ゲスト:秋山勝彦 / 伊藤ヨタロウ / 谷口マルタ正明

2007/04/07 Sat.

秋葉原復興計画 ~ズンチャチャ男と初歩のラジオ
at 秋葉原ドレスカフェ
メテオール

2007/03/13 Tue.

ザ歌謡日ナイト vol.2
at 浅草KURAWOOD
メテオール / andmore

2007/02/20 Tue.

ザ歌謡日ナイト
at 浅草KURAWOOD
メテオール / andmore

2007/02/11 Sun.

東東京より愛を込めてvo.21
at 浅草KURAWOOD
メテオール / 越路姉妹 / andmore

2007/01/21 Sun.

浅草無印極上品
at 浅草KURAWOOD
メテオール / andmore

2007/01/17 Wed.

カレーイベント
at 浅草KURAWOOD
メテオール / andmore

2007/01/11 Thu.

KURAWOOD 2007 新春SPECIAL 2DAYS #2
at 浅草KURAWOOD
メテオール / Roosevelt cafe / シラブル / 16th Floor / HAZE